"Золото" всероссийского турнира по спортивной гимнастике "завоевали" благовещенские спортсмены

На территории спорткомплекса "Юность" состоялось торжественное закрытие сразу двух масштабных турниров по спортивной гимнастике: Чемпионата ДФО и ХХ юбилейного Всероссийского турнира городов Дальнего Востока и Сибири на призы мэра Благовещенска.

Церемония открытия соревнований прошла 17 января. А после четыре дня в рамках состязаний 120 лучших гимнастов Дальнего Востока и Сибири покоряли брусья, перекладину, коня, кольца и бревно.

На всероссийском турнире принимали участие команды из Южно-Сахалинска, Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на Амуре, Биробиджана, Читы, Зеи, Райчихинска, Белогорска, Ангарска, Ленинск-Кузнецка, Благовещенска и республики Монголия.  В качестве почетного гостя соревнования посетила вице-президент Федерации спортивной гимнастики России - Валентина Никанорова.

Участники соревновались на гимнастических снарядах не только для того, чтобы завоевать призовые места, но и выполнить нормативы и получить более высокий разряд.

По итогам состязаний места между командами распределились следующим образом

Девушки:

1-е место — сборная Владивостока.

2-е место — сборная Благовещенска.

3-е место — сборная Читы.

Юноши:

1-е место — сборная Благовещенска.

2-е место — сборная Монголии.

3-е место — сборная Хабаровска.

На торжественном закрытии кубки победителям вручила лично мэр столицы Приамурья. Валентина Калита поздравила участников турнира и поблагодарила всех организаторов соревнований.

"Приглашаю всех на XXI Всероссийский турнир по спортивной гимнастике в 2020 году в город Благовещенск", - на позитивной ноте завершила свою речь Валентина Сергеевна.

0 комментариев

    Оставить комментарий