Амурчане выиграли Первенство ДФО по рукопашному бою, посвященное памяти Героя России С.Бондарева

В областном центре Приамурья проходило Первенство Дальневосточного Федерального округа по рукопашному бою, посвященное памяти Героя России Сергея Бондарева.

На церемонии открытия состязаний к участникам в напутственным словом обратился президент АФ РСБИ Александр Синьков.

В соревнованиях приняли участие команды из пяти дальневосточных регионов в возрасте от 12 до 17 лет. Соревнования проводились в трех возрастных группах в различных весовых категориях. В гости к амурчанам пожаловали спортсмены из Еврейской автономной области, Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв. Всего в схватках поучаствовали более 150 единоборцев.

- Отличительной особенностью данных соревнований является то, что в них участвуют представители пяти регионов, это высокое число по сравнению с прошлыми годами. В этот раз амурчанам будет нелегко завоевать привычное для них первое место, - рассказал главный судья соревнований Алексей Тучик.

В итоге на первом месте в общекомандном зачёте всё же оказались амурчане, защитив свой чемпионский статус. Второе место завоевали приморцы, тройку призёров замкнули рукопашники с Камчатки.

Дальневосточное первенство является отборочным для участия в первенстве России, которое состоится в городе Орел в период с 22 по 26 марта.