Легенда NBA Андре Миллер и компания СИБУР торжественно открыли в столице Приамурья новый баскетбольный зал

В амурской столице открыли обновленный баскетбольный зал в Благовещенском Политехническом колледже. Такой подарок любители "оранжевого мяча" получили благодаря договоренности губернатора Александра Козлова с руководством нефтехимической группы СИБУР. Спортзал учебной организации Приамурья вошел в социальную программу, реализующуюся в рамках партнерства СИБУР и NBA (Национальной Баскетбольной Ассоциации). Данный объект стал десятым спортивным сооружением, реконструированным в России.

Специальным гостем на торжественном открытии баскетбольного зала стал чемпион NBA Андре Ллойд Миллер. Легенда американского баскетбола провел мастер-класс для юных баскетболистов.

 

 - Я люблю, когда меня окружают дети. Вспоминая себя, когда я был ребенком и начинал играть в баскетбол, тогда я и мечтать не мог познакомиться со своим кумиром, поэтому занятие с детьми – это самая главная задача, ради которой я приехал сюда, - поделился с журналистами знаменитый баскетболист.

 

В рамках реконструкции в спортивном зале БПК был произведен ремонт помещения, укладка универсального напольного покрытия. Обновленный зал оснащен современным оборудованием в соответствии с мировыми стандартами NBA. Модернизация спортивного зала в Благовещенске направлена на улучшение условий для обучения и игры в баскетбол, который является одним из самых популярных в мире видов спорта, привлечения большего количества учеников детских спортивных школ и студентов, жителей города.

Зал в дальнейшем будет использоваться как площадка для соревнований различного уровня, и для тренировок баскетбольных команд, при этом оставаясь спортивной площадкой для учебного процесса студентов колледжа.

0 комментариев

    Оставить комментарий