"Адмирал" одержал волевую победу над "Слованом" в заключительном домашнем матче

На битву со «Слованом» «моряки» выходили без Мнацяна и Ткачёва – лидеры команды получили повреждения в победном матче с «Медвешчаком». Место Ткачёва в первой тройке занял Фисенко, а Самвела заменил Гавриленко. Игра для приморцев началась с испытания меньшинством – сдюжили. А продолжилась супершансом – две минуты розыгрыша 5 на 3 – увы, не забили. Зато взорвались дублем в равных составах, огорчив Браста с интервалом в 26 секунд.

Сначала Сигарёв, последний раз отличавшийся 12 ноября в матче с Ригой, порадовал роскошным кистевым на неудобной высоте с вершины правого круга вбрасывания – 1:0. Следом на добивании после щелчка Гавриленко удачно сработал Саюстов – 2:0.

Гости ответили во второй смене второго периода. Долго возил приморцев по их зоне, в итоге Штястны с ходу броском в дальний угол с пятака замкнул искусный пас из-за ворот – 2:1.

За 1.11 до сирены «Слован» снял вратаря и штурмовал вшестером, но «моряки» не дрогнули!

Адмирал (Владивосток) – Слован (Братислава) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

28 января. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5841 зритель (5550).

Судьи: Кулаков (Тверь), Фатеев (Омск).

Голы: 1:0 Сигарёв (Райт, Моррисонн, 15.15), 2:0 Саюстов (Фисенко, Гавриленко, 15.41), 2:1 Штястны (Чепчура, Еглич, 21.09).

Адмирал (4+2 к.ш.): Бобков;