IV Международный турнир по самбо соберет в Артеме 1000 участников из России и Кореи

Всего несколько дней остается до самого масштабного и ожидаемого спортивного события года в городе Артеме. 2 и 3 декабря здесь пройдет IV Международный турнир по самбо. Свыше 1000 участников будут бороться за медали и призовой фонд в размере 250 тысяч рублей.

Организатором турнира является спортивный клуб «Мастер» г. Артема при поддержке администрация Артемовского городского округа, фракция партии «Единая Россия» в Думе АГО, а также Законодательное Собрание Приморского края и Совет молодых депутатов Приморского края. 
За последние три года этот детско-юношеский турнир стал известен не только на Дальнем Востоке, но и на всероссийском и даже международном уровне. 
Команды спортивных клубов с каждым разом приезжают все более подготовленные и в большем количестве, что говорит не только о качестве турнира, но и о росте популярности национального вида спорта – самбо. 
Конкуренцию артемовским самбистам составят спортсмены из 28 спортивных клубов России и Кореи.
Воспитанники артемовского спортивного клуба «Мастер» с нетерпением ждут этих соревнований, когда они смогут показать на ковре все свои навыки.
- Сразу после майского турнира мы начали готовиться к этим соревнованиям. Усиленно тренировались даже летом, поэтому мы готовы встречаться на ковре с сильными командами со всего мира, чтобы в очередной раз борцовский ковер рассудил, кто сильнейший, - поделился неоднократный победитель международных турниров по самбо из спортивного клуба «Мастер» Андрей Беляков.
Во второй день соревнований в личном первенстве на четырех коврах будут разыграны комплекты наград в семи возрастных группах и шести весовых категориях среди юношей и девушек в спортивном самбо и среди юношей в боевом самбо. 
Самым юным участникам турнира из СК «Мастер» всего пять лет, но они уже твердо настроены на победу. 
- В нашем спортивном клубе уже идет отбор тех, кто будет отстаивать честь клуба, уверен, что борьба будет очень напряженной. Наша цель более глобальная, чем просто соревнования, это налаживание дружеских контактов, обмен опытом между спортсменами разных возрастов и национальностей. Каждый турнир по-своему особенный, в этом году мы впервые включили в программу соревнования среди девочек и девушек, а также очень зрелищные поединки по боевому самбо. Мы прикладываем все усилия, чтобы этот новогодний турнир стал одним из самых ярких и запоминающихся, - подчеркнул президент спортивного клуба «Мастер» Алексей Писаренко.
 
Организаторы турнира уверены, что соревнования станут ярким спортивным праздником для всех его участников, болельщиков и просто любителей национального вида спорта самбо. Кроме того, в преддверии турнира, спортивный клуб «Мастер» запустил несколько конкурсов, с условиями которых можно познакомиться в официальных аккаунтах клуба в социальных сетях (Instagram, Одноклассники, ВКонтакте). Шанс выиграть фирменные призы одной из лучших школ самбо на Дальнем Востоке есть у каждого. 
Жителей и гостей города приглашают поддержать самбистов в предстоящие выходные и увидеть зрелищные схватки в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Артема (ул. Фрунзе, 32б). Торжественное открытие 2 и 3 декабря в 10.00. Вход для зрителей свободный.
 
Пресс-центр VI Международного турнира по самбо

0 комментариев

    Оставить комментарий