"Адмирал" "вытащил" игру против "Амура" в дальневосточном дерби в рамках "регулярки" КХЛ

Уступая 0:1 в начале третьего периода, «моряки» на жилах вытянули игру, победив 2:1.

В дальневосточном дерби «моряки» по различным причинам лишились аж четверых игроков основной обоймы: защитников Волченкова и Конева, нападающих Воронина и Акесона. Зато на посту номер один после длительного перерыва появился Налимов, а в обороне шанс на полноценный дебют получил самый юный игрок приморцев 18-летний защитник Курашов. С Сахалина в связи с кадровыми потерями вернулся и защитник Ильин.

Таким образом, в неизменном виде осталась лишь первая тройка. Появились и свежие силы в атаке – пропускавшие матч с «Трактором» Лугин и Александров. «Амур» прибыл во Владивосток накануне вечером в оптимальном составе без больных и травмированных.

Гости открыли счет во втором большинстве под занавес периода: щелчок Кондратьева пришелся в самый угол, а закрытый двумя спинами Налимов броска помочь не сумел – 0:1.

«Адмирал» сравнял счет во второй смене третьего периода: после удачного наброса Курашова Александров в падении забил с добивания – 1:1.

А через восемь минут, взвинтив темп, приморцы вышли вперед: Ткачёв элегантно разобрался с Метсолой на пятаке, бросив с неудобной руки в «домик» - 2:1.

После этого «Адмирал» благодаря Налимову провел геройскую концовку, дважды сражаясь в меньшинстве. Выдержали «моряки» и финальный штурм хабаровчан.

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Амур (Хабаровск) – 2:1(0:1, 0:0, 2:0).

25 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).

Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Овчинников (Орск).

Голы: 0:1 Кондратьев (Куусела, 16.49, б.), 1:1 Александров (Курашов, 40.49), 2:1 Ткачёв (Гавриленко, 49.00).

Адмирал (12): Налимов;