"Амур" в домашней игре был сильнее китайской команды "Куньлунь Ред Стар" - 3:1

Взять реванш за поражение двухнедельной давности – с такой целью выходил на сегодняшний матч хабаровский «Амур». «Куньлунь Ред Стар» же хотел прервать свою серию поражений. В двух последних матчах с «Торпедо» и ХК «Сочи» китайский клуб уступал с одинаковым счётом - 1:3.

«Тигры» с первых минут приступили к решению своих задач. Впрочем, после первого периода, несмотря на статистику бросков 10:4 в пользу хабаровчан, счёт на табло был в пользу гостей – 0:1. За две минуты до конца периода Эту Пёйсти получил шайбу с точки вбрасывания и в ту же секунду послал её в ворота – Юха Метсола даже не шелохнулся. Среагировать на такой бросок было невозможно.

Позитива в игру добавил Томаш Зогорна. Сначала он как танк прошёл сквозь оборону соперника и сравнял счёт. А через несколько минут разрезающим пасом вывел Алексея Бывальцева на позицию, с которой было невозможно промахнуться. «Тигры» провели отличный период и смогли уйти на перерыв с очень хорошим настроением.

В третьем периоде «Куньлунь» начал играть активно и перебросал хабаровчан с разницей 6:19. «Амур» ловил соперника на контратаках и редких позиционных атаках. В одном из эпизодов Вячеслав Ушенин и Алексей Бывальцев убежали «два в один» и последний поразил ворота. Однако после видеопросмотра рефери определили положение вне игры и отменили гол.

Третью шайбу «Тигры» всё-таки забили. Результативная атака удалась первому звену хабаровчан. Вячеслав Литовченко вывел Артёма Зуба на убойную позицию и молодой защитник грамотно использовал свой шанс, поставив финальную точку в игре. 3:1 – «Тигры» берут реванш за поражение двухнедельной давности, а «Ред Стар» терпит третье подряд поражение с одинаковым счётом.

Источник: Пресс-служба ХК "Амур" (Хабаровск)