Амурчанки отправляются на Чемпионат России по дзюдо

С 8 по 12 сентября в Хабаровске пройдет чемпионат России по дзюдо. Состязания состоятся в СЗК "Платинум арена". Ожидается, что в схватках примут участие 500 дзюдоистов со всей страны. И мужчины, и женщины будут соревноваться в семи весовых категориях. Спортсменам предстоят состязания в личном и командном первенствах.

В Чемпионате России примут участие две амурчанки. Дарья Осадчая и Екатерина Гладкая отправятся в Хабаровск под руководством своего наставника Михаила Щербань. Дарья выступит в весовой категории 48 кг, а Екатерина - в весе 52 кг.

 - Кроме личных соревнований, девушки выступят в командном зачёте, где представят сборную ДФО. Спортсменки перед Чемпионатом России провели сборы, сначала в Хабаровске, затем Екатерина Гладкая отправилась в Южную Корею для дальнейшей подготовки, а Дарья Осадчая продолжила готовиться в Приморье. Наша задача на Чемпионате страны - попытаться пройти как можно дальше, провести больше схваток, а в командном зачеёте, надеемся на попадание в тройку призёров, - рассказал тренер по дзюдо Михаил Щербань.

Кроме этого, 5 сентября в Хабаровске будет прведён методический семнар под руководством Эцео Гамба, который является генеральным менеджером сборной России по дзюдо. В качестве гостей здесь ожидается приезд нескольких Олимпийских чемпионов, в том числе "золотого" медалиста Олимпиады в Рио Беслана Мудранова.

 

 

 

0 комментариев

    Оставить комментарий