Амурские дзюдоисты добывали награды на дальневосточных соревнованиях в Хабаровске

В городе Хабаровск завершились Первенства Дальневосточного Федерального округа сразу по двум возрастам. В соревнованиях до 18 лет победителем стал благовещенец Данил Окуньков, третье место завоевал Роман Даньковский. В Первенстве до 21 года амурчане завоевали сразу 4 золотые медали. Чемпионами стали Влада Комарницкая, Вероника Лепаева, Алексей Першин и Евгений Розанов. "Серебро" взяла Екатерина Гладкая. Третьим стал Николай Скрипников.

Спортсмены, которые заняли 1 и 2 места отправятся на Первенства России по своим возрастам. Первенство до 18 лет состоится в Оренбурге 19-23 октября, а Первенство до 21 года пройдёт в Ижевске 2-6 ноября.