Амурский боксёр Сергей Шабалин завоевал "серебро" на Всероссийских соревнованиях в Приморье

Во Владивостоке завершились Всероссийские соревнования по боксу класса "А" памяти Виктора Сахарова. Турнир примечателен тем, что победители могли получить, при определенных условиях, звание мастера спорта РФ.

В состязаниях приняли участие около 70 спортсменов-дальневосточников. Приамурье представлял Сергей Шабалин (весовая категория 69 кг), воспитанник тренера Дениса Костюнина. В этой категории выступало 11 спортсменов. Сергей Шабалин провел на ринге 4 боя, в трех из которых одержал победу. В финале он уступил сопернику из Хабаровска, таким образом, остановившись в шаге от звания МС России.

Виктор Николаевич Сахаров в 1928 году в составе сборной команды ДВ успешно выступил на первой Всесоюзной спартакиаде в Москве.

На ринге он провел 23 международные встречи и все выиграл, притом 22 поединка завершил нокаутами. В 1938 году получил звание судьи республиканской категории, а затем окончил высшую школу тренеров. Работал заведующим кафедрой физвоспитания ДВГУ.