Баскетбольная команда ПСК "Сахалин" потерпела первое поражение в новом сезоне Суперлиги

Баскетбольная команда ПСК "Сахалин" потерпела первое поражение в новом сезоне Суперлиги. Островной коллектив 27 октября встречался в Новосибирске с одноименным клубом и уступил хозяевам со счетом 85:79 (17:17, 26:12, 21:15, 21:35), а самым результативным игроком матча стал наш защитник Артем Комолов.

С первого же мгновения "Новосибирск" захватил инициативу в матче и не дал сахалинцам ни разу выйти вперед за 40 минут встречи. Тем не менее, стартовая четверть проходила в равной борьбе, и благодаря броску Даниила Соловьева команды ушли на небольшой перерыв при счете 17:17.

Островитяне откровенно провалили середину матча. "Сахалин" за две следующие четверти смог набрать лишь 27 очков, а "Новосибирск" — 47. В составе хозяев выделилась стартовая пятерка — согласно статистике, они набрали 77 очков для своего коллектива, а гости — лишь 58.

Максимальный отрыв хозяев составлял 23 очка за 7 минут до конца встречи. Островитяне смогли устроить штурм и отыграть практически все преимущество "Новосибирска", но времени выйти вперед или хотя бы сравнять счет им не хватило.

Баскетбольная команда ПСК "Сахалин" после этого поражения спустилась с первой строчки в турнирной таблице Суперлиги. Следующий матч островной коллектив проведет 10 ноября на домашней арене против "Урала".