Благовещенский "Восточный Ураган" победил в финальных играх чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" ДФО

Во Владивостоке завершились финальные игры чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Дальневосточного федерального округа. Победу среди юношей одержала команда из Благовещенска «Восточный ураган», среди девушек первой стал коллектив из Уссурийска «Рысь».

Чемпионат среди школьников проходил в одиннадцатый раз. Дальневосточный финал собрал 16 сильнейших команд региона. В первые три дня состоялся групповой этап. Лучшими среди юношей в своих группах оказались Black Sharks из Арсеньева и «Восточный ураган» из Благовещенска. Среди девушек ни одной встречи не проиграли команды «Рысь» из Уссурийска и «Сахалиночка-22» из Южно-Сахалинска. Эти команды и сразились за золотые медали в мужском и женском финалах.

В финале среди девушек в первой четверти команды продемонстрировали равную борьбу. Небольшое преимущество было у «Рыси». Во втором игровом отрезке уссурийцам удалось создать преимущество в 18 очков, которое они сохранили вплоть до окончания встречи. Итоговый счет матча – 60:41 в пользу приморской команды.

У юношей первые результативные броски были на счету приморской команды. Команда Амурской области сумела сначала сравнять счет, а после выйти вперед за счет точных трехочковых бросков.

 Преимущество команды из Благовещенска достигало 8 баллов, но перед самым перерывом хозяевам площадки удалось сократить его до минимального – 20:22. В последующих игровых отрезках «Восточному урагану» удалось восстановить утраченное преимущество. Матч завершился победой команды из Амурской области – 87:57.

Успех «Восточного Урагана» вполне закономерен: команда Валерия Булаха обыгрывала соперников на групповом этапе с не очень приличными счетами. В полуфинале также борьбы не получилось – баскетболисты Камчатки были разгромлены - 107:45. Лучшим игроком в нашей команде был признан Егор Чепик.

«Восточный Ураган» завоевал право выступить в финале школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет в Нижнем Новгороде с 16 по 22 апреля.

0 комментариев

    Оставить комментарий