Хабаровчане поучаствовали в "Гонке Героев"

Хабаровчане проверили свои силы и выносливость на "Гонке героев", проходившей на полигоне "Князе-Волконский" 13-14 августа. В испытании приняли участие 950 человек, которые преодолели трассу длиной 6,7 километров и 29 препятствий, расположенных не ней, сообщает ИА AmurMedia.

За два дня, что длились испытания, трассу успели преодолеть 950 жителей Хабаровского края, а посмотреть на происходящее собралось вдвое больше народу. А посмотреть было на что: почти 7-километровая трасса, с невероятно сложными даже для подготовленного человека препятствиями.

Как и в предыдущем этапе участники должны были преодолеть не только препятствия, пересеченную местность и настоящие грязевые озера — в первую очередь, необходимо было преодолеть самих себя и дойти до финиша.

Но и побороться было за что — финалисты хабаровской "Гонки героев" получили возможность отправиться 17 сентября на финал чемпионата в Москву и побороться за звание главных чемпионов страны, а главное — стать претендентами на часть призового фонда, общий размер которого составляет 1 000 000 рублей.

А благодаря тому, что "slavda Group" поддержала всероссийский забег с препятствиями в двух городах Дальнего Востока – Владивосток и Хабаровск, утолить жажду участники забега могли выпускаемой компанией минеральной водой "Монастырская".

Напомним, "Гонка Героев" – единственное в своём роде спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий. Участники командами преодолевают полосу препятствий, разработанную для уникальных тренировок спецподразделений Армии России. Одним из главных слоганов состязания является: "Соверши поступок — стань настоящим героем своего города"!

 

Источник: http://amurmedia.ru

0 комментариев

    Оставить комментарий