Хоккеисты "Амура" уступили пекинскому "Куньлуню"

Китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» прибыл в Хабаровск, чтобы провести свой первый официальный матч в истории. После успешной игры с «моряками» тренерский штаб «Амура» оставил состав без изменений.

Вряд ли можно сказать, что клуб из Пекина – слабый соперник. На первых порах преимущество в игре захватили «Тигры». Но острые и агрессивные атаки раз за разом упирались в крепкую оборону «Куньлуня», а те, что доходили до ворот, упирались в голкипера противника – Андрея Макарова.

Помогли гостям два численных преимущества. Второе завершилось красивой комбинацией и первым голом китайского клуба в КХЛ. Мартин Бакош и Томаш Марцинко разыграли до верного, а завершил момент Шон Коллинз. Хоть Юха Метсола и возражал, а тренеры попросили видеопросмотр, рефери были непреклонны - взятие ворот засчитано.

Весь матч «Тигры» и «Драконы» действовали активно и создавали моменты. На льду шёл равный и серьёзный хоккей. Однако Юха Метсола и Андрей Макаров совершали сэйвы вплоть до последнего.

За две с небольшим минуты до конца «Тигры» получили большинство и пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Самая активная в этом матче финская пара форвардов создала прекрасный момент: Теему Рамстедт не глядя выдал пас на освободившегося Кристиана Кууселу и тот сравнял счёт.

Однако «Ред Стар» ответил мгновенно. Хорошо знакомый хабаровским болельщикам Туукка Мянтюля получил шайбу на синей линии и щелчком восстановил преимущество гостей – 1:2. Спастись за шестьдесят секунд «Тиграм» не удалось. Первая победа китайского клуба КХЛ.

Источник: Пресс-служба ХК "Амур"

0 комментариев

    Оставить комментарий