Мини-футбольная неделя в Приамурье: международный турнир, товарищеский матч на снегу и областной чемпионат

22 февраля, в среду, состоится международный турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества, в котором примут участие 9 команд. Среди них футболисты из Китайской Народной Республики, курсанты ДВОКУ, команды трёх диаспор: армянской, грузинской и узбекской, а также амурчане, служащие в силовых структурах Российской Федерации.

Турнир пройдет в спортивно-оздоровительном комплексе "Юность" при поддержке министерства по физической культуре и спорту Амурской области, Администрации города Благовещенска и Амурского футбольного союза. Торжественное открытие состоится в 11.00.

Чтобы провести международный турнир компактно, в течение одного дня, решено играть по упрощенным правилам мини-футбола: два тайма по 10 минут, 4 игрока в поле и 1 вратарь.

Председатель Амурской областной общественной организации "Футбольный Союз" Владимир Колпаков сообщил: "Этот турнир будет открытием "Недели" мини-футбола Амурской области. В программу "Недели" включен также товарищеский матч на заснеженном футбольном поле между ветеранами Китая и ветеранами Амурской области".

"Поскольку статус турнира - товарищеский, то его главной целью является укрепление международных связей с КНР" - пояснил главный судья соревнований, заместитель председателя АФС, Евгений Закоморный.

В соревновательную программу "Недели" мини-футбола включен чемпионат Амурской области, свое участие в котором уже подтвердили 13 команд из городов Благовещенска, Белогорска, Свободного, Райчихинска, Сковородино, Циолковского, а также Ивановского района.

0 комментариев

    Оставить комментарий