Сергей Шабалин завоевал третье место на турнире на призы Иосифа Кобзона

С 23 по 27 сентября в поселке Агинское Забайкальского края проходили XIV Всероссийские соревнования класса «А» на призы депутата Государственной Думы, народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

Амурскую область на этом турнире представлял Сергей Шабалин, воспитанник тренера Дениса Костюнина. Наш спортсмен выступал в весовой категории 64 кг, где были представители Бурятии, Иркутской области, Забайкалья и Хабаровского края.

Сергей провел три боя, в двух из которых одержал победу. Затем в полуфинале он уступил боксеру из Иркутской области Тихону Нетесову.

В финале иркутский спортсмен был сильнее соперника из Хабаровска  и стал победителем соревнований, а Шабалин по итогам выступлений завоевал «бронзу.