В Хабаровске стартовал чемпионат России по дзюдо

Сегодня в Хабаровске стартовал чемпионат России по дзюдо. За звание сильнейших поборются 464 спортсмена.

Организаторы чемпионата для поклонников дзюдо подготовили лазерное шоу, в котором не могли не упомянуть основателей боевого искусства в мире и России. А также представить семь чудес Хабаровского края.

Завершилось представление выступлением творческих коллективов, которые исполнили песню «Хабаровский край – гордость России».

Предоставили слово вице-президенту, исполнительному директору Федерации дзюдо России Валентину Хабирову.

– Чемпионат страны впервые проходит на Дальнем Востоке, в Хабаровске. Прошел всего месяц после Олимпийских игр в Рио, ставший для отечественного дзюдо очень успешным. Нынешний чемпионат собрал лучших спортсменов регионов. Уверен, что они выявят сильнейших в каждой категории в честной борьбе. Лучшие из лучших составят новую команду, которая будет представлять нашу страну на следующих играх. Хочу пожелать спортсменам и поклонников дзюдо ярких впечатлений от чемпионата, – обратился с торжественным письмом от президента ФДР Василия Анисимова Валентин Хабиров.

В завершении торжественной церемонии открытия Валентин Хабиров вручил памятный подарок губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту.

– Для нас большая честь, что чемпионат страны по дзюдо проходит в Хабаровске. Это доверие заслужено нашими спортсменами, которые на протяжении многих лет успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях. Желаю всем красивой борьбы, зрелищных поединков, – с такими словами Вячеслав Шпорт открыл чемпионат России.

 

Источник: "В нашу пользу"

0 комментариев

    Оставить комментарий