В Нерюнгри открыт интернат футбольной школы

В городе Нерюнгри открыт новый корпус интерната на 80 мест для футбольной школы. Строительство нового объекта стало возможным благодаря целевым программам Фонда будущих поколений республики.

Как отмечает директор Нерюнгринской детской футбольной школы Юрий Кравец, строительство нового корпуса выносит планку на новый, гораздо более значимый уровень. Объем финансирования строительства целевым Фондом будущих поколений составил 164 миллиона рублей, и является огромным вкладом в развитие детского спорта в республике.

Детская футбольная школа существует с 2009 года, и в одном лишь Нерюнгри насчитывает около пятисот учащихся. Если учитывать филиалы в районах республики, а также в столице, больше тысячи ребятишек постигают искусство игры под руководством тренеров спортшколы.

Ежедневные спортивные занятия в школе учащиеся совмещают с обычным образовательным процессом. Есть свои достижения, праздники, но по специфике учебного заведения, особое внимание уделяется оттачиванию футбольного мастерства.

В эти дни прямо напротив стадиона «Шахтер» в Нерюнгри открылось здание спального корпуса интерната для иногородних ребятишек, изъявивших желание постигать тонкости футбола. Здание оснащено медицинским кабинетом, кухней, прачечной, комнатами для подготовки к урокам.

 

Источник: www.sportsakha.com

0 комментариев

    Оставить комментарий