В Приморье пройдет международная матчевая встреча по боксу

Приморские боксеры «прорубают окно в Азию». Во Владивостоке проходят совместные учебно-тренировочные сборы приморских и китайских спортсменов. Гости из Поднебесной на протяжении десяти дней будут постигать секреты мастерства российской школы бокса. Итоговым экзаменом станет международная матчевая встреча сборной Владивостока и Харбина.

 

В июле приморские боксеры побывали по приглашению в провинции Хэйлунцзян, сейчас китайские спортсмены приехали с ответным визитом. В составе гостей – пять мужчин и четыре женщины, первые и вторые номера сборной Китая, среди которых неоднократные победители национальных первенств.

 

Юджин Ли, тренер сборной КНР по боксу: «Я очень рад, что приехал во Владивосток. Знаю, что в России уровень бокса очень высокий и отличная техника. Я, как тренер, приехав сюда, многое узнал - новую технику, как здесь тренируют спортсменов. Наши ребята также многому научились».

 

Каждый день по две тренировки. Китайские спортсмены с нескрываемым вниманием запоминают все секреты мастерства, добросовестно выполняют команды русского тренера. У приморских боксеров есть чему поучиться. По признанию участников сборов, такие мероприятия полезны для обеих сторон.

 

Владимир Шипунов, старший тренер женской сборной Приморского края: «Во-первых, все наши боксеры видят – какие работоспособные трудяги китайцы. Они заряжены на бой, на тренировку, функционально очень хорошо готовы, дышат. Да, у них есть огрехи в техническом плане, все-таки советская, российская школа – это российская школа бокса».

 

В ближайшую пятницу, 9 сентября, в спортзале Энергетического колледжа (ул. Куйбышева, 1) во Владивостоке пройдет международная матчевая встреча, ведущие боксеры Приморья будут противостоять своим оппонентам из Китая. Этот турнир подведет итоги совместных сборов.

Зрелищные поединки состоятся в 15.00 ч. В ринге встретятся восемь пар боксеров (4 пары женщин и 4 пары мужчин) различных весовых категорий.
Приморский край представят победители и призеры дальневосточных, российских и международных турниров:
Женщины:
Ольга Пискунова (57 кг), Евгения Воронина (60 кг), Ульяна Новикова (69 кг), Елена Литвинова (75 кг).
Мужчины:
Максат Нурсеитов (69 кг), Максим Вошков (75 кг), Александр Ефимов (91 кг), Андрей Тихоновский (+91 кг).

Приглашаются зрители, вход свободный.

Источник: Елена Ритус, Вести. Приморье

0 комментариев

    Оставить комментарий