Женская команда БГПУ в очередной раз стала чемпионом Амурской области, MVP соревнований - Кристина Худяк

Женская команда БГПУ в очередной раз стала чемпионом Амурской области по баскетболу. Участие в соревнованиях приняли 7 команд, которые были разделены на 2 группы. Игры проходили в с/к "Политехник".

Девушки из педуниверситета уверенно первенствовали в своей группе и вместе с "Восточным Ураганом" отправились в полуфинал. Во второй группе лучшими стали баскетболистки "Центр-Ткани", а со второй позиции в 1/2 финала прорвалась сборная Тамбовки.

В первом полуфинале БГПУ не испытал проблем с Тамбовкой, а "Центр Ткани" обыгрыл "Восточный Ураган".

В матче за третье место "Восточный Ураган" был сильнее Тамбовки, 76:70. В финальном противочтоянии девушки из БГПУ не испытали проблем с "Центром Ткани", 106:40.