Видео заключительной тренировки бойца с/к "Машина" Александра Гринчука перед поездкой на чемпионат России

С 11 по 18 июля в Москве пройдет XXI Чемпионат России по тайскому боксу. Местом проведения главного спортивного мероприятия государственного уровня выбран один из лучших спортивных ВУЗов страны - Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК).  Универсальный спортивно-зрелищный комплекс предназначен для проведения крупнейших событий российского спорта — площадь рабочего поля составляет 1500 кв. м, а трибуны вмещают до 4000 зрителей.

Участниками соревнований станут бойцы 60 региональных федераций и отделений среди которых Амурскую область в весовой категории свыше 91 кг будет представлять Александр Гринчук.

Накануне отъезда нашего спортсмена на турнир, мы побывали в зале тайского бокса спортивного клуба "Машина" (3-й микрорайон Благовещенска), где Александр Гринчук под руководством тренера Юрия Кузнецова, готовится к турниру.

За минувшие два месяца в тренировочном процессе делался упор на общую физподготовку, работу в спаррингах, где Александр, помимо прочего, встречался в ринге с представителями других спортивных федераций.

- Мне очень помогали боксёры, которые "ставили" правильную работу рук в стойке. Вообще, огромный упор мы делали на работу в парах, - рассказывает Александр Гринчук.

 - Были, конечно,  сложности с подбором спарринг-партнеров потому как, они гораздо легче меня. Работали в так называемой "истирке". Ребята выходили поочередно в ринг всего на минуту, поэтому им наверное было полегче. Но, тем не менее, всем огромное спасибо, кто работал со мной, - продолжает Александр.

Мастер спорта России по тайскому боксу, "серебрянный" призер страны 2014 года в супертяжелой весовой категории Александр Гринчук в Хабаровске занимался киокушинкай каратэ, армейским рукопашным боем , смешанными боевыми единоборствами, но в последнее время сделал упор на тайский бокс.

 - Недавно я с любимой супругой Анастасией переехал в Благовещенск. Здесь у меня родственники, товарищи по спорту и побольше жизненных и спортивных перспектив, чем в Хабаровске, - говорит Александр Гринчук.

- Два месяца, пять дней в неделю по полтора часа мы усердно работали по всем направлениям. Александр очень хорошо работает ногами, в клинче, да и "на руках" совсем непрост. Считаю, что мы готовы к чемпионату на 100 процентов, - говорит тренер по тайскому боксу спортивного клуба "Машина" Юрий Кузнецов.

 Чемпионат России по тайскому боксу будет проходить в Москве, до которой, от амурской столицы, тысячи километров. Президент благовещенской федерации тайского бокса, руководитель спортивного клуба "Машина" Андрей Домашенкин считает, чтобы амурские спортсмены добивались высоких результатов, федерация должна не только финансировать их выезды, но и всячески поощрять и стимулировать.

- Александр Гринчук и его наставник Юрий Кузнецов выезжают на российский чемпионат за счёт благовещенской федерации тайского бокса. Кроме этого, мы обеспечиваем их спортивной экипировкой, одеждой и питанием, - говорит Андрей Домашенкин.

- В благовещенской федерации тайского бокса, спортивном клубе "Машина", существует традиция - если человек пришёл в команду и показывает высокие результаты, то он получает определённые преференции от федерации, в том числе и финансовые. В дальнейшем планируется заключать профессиональные контракты с амурскими спортсменами, где предусмотрена заработная плата за особые достижения.

- Если федерация имеет возможность помочь спортсмену, мы всегда пойдем навстречу. Это способствует популяризации спорта в нашем городе, области и в стране в целом, - рассказывает Андрей Домашенкин.

В июне исполнилась первая годовщина со дня открытия в Благовещенске спортивного клуба "Машина". Если первоначально здесь занимались тайским боксом 60 человек, то сегодня - это уже 150 спортсменов возрастом от семи лет и старше, среди которых и достаточное количество девушек.

- Наши двери всегда открыты. Можно позвонить, прийти, приехать в наш клуб, даже во время тренировки. Наши инструкторы всегда проконсультируют, подскажут, посоветуют.  Если занимающихся спортом с каждым днём становится только больше, от этого будет лучше всем, - резюмирует президент благовещенской федерации тайского бокса, руководитель спортивного клуба "Машина" - Андрей Домашенкин.

0 комментариев

    Оставить комментарий