Амурским рукопашникам не было равных на турнире в столице Еврейской Автономии

В Биробиджане завершился массовый турнир по рукопашному бою. Соревнования проходили на стадионе "Дружба".

Турнир прошел в преддверии 100-летия создания рабоче-крестьянской народной милиции и был посвящен памяти Почетного гражданина ЕАО, ветерана Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел, кавалера ордена Славы Алексея Леонтьевича Носенко.

Турнир был масштабным, число участников – более 200 спортсменов от 10-ти лет и старше из Приморского края, Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области. Значимость таких соревнований подчеркивает и тот факт, что у победителей в некоторых категориях есть возможность получить звание кандидата в мастера спорта. Судьями Чемпионата стали судьи Всероссийских и Международных категорий.

По итогам командных состязаний делегация бойцов из Амурской области заняла первое место. Второе призовое место завоевали спортсмены Хабаровского края, бронзовыми призерами стали единоборцы Еврейской автономной области.

В составе амурской команды особо отличились Федор Голычев, который выиграл 2 боя накаутом и один завершил болевым приемом. Спортсмен получил приз "За лучшую технику" и Виктория Матвеюк, которая во всех встречах одержала досрочные победы.

Также "золотые" награды у Дмитрия Будникова, Тимофея Кучика, Сергея Ин-Кон-Чана.