Призерами всероссийского турнира "Солдаты России" стали спортсмены из Приамурья

В Хабаровске завершился 15-й всероссийский турнир по рукопашному бою «Солдаты России» среди мужчин, посвященный 50-й годовщине вооруженного конфликта на острове Даманский. Участие принимали представители более 30 регионов России, в том числе команда Амурской области. Амурчане стали призерами этих состязаний.

По итогам соревнований первого тура (классификационного) за второе место был награжден Мурад Шахбанов (кандидат в мастера спорта по рукопашному бою). В финале второго тура в поединке за третье место удушающим приемом победу над соперником из Москвы одержал Дмитрий Варавка, курсант ДВОКУ (тренер Хасан Итляшев). Варавка стал призером в весовой категории 70 килограммов, тем самым выполнив норматив мастера спорта России.